on-line первенство АМУ ФКС «Волжанин» по художественной гимнастике

 Традиционное Открытое первенство АМУ ФКС «Волжанин» по художественной гимнастике, проходящее ежегодно в течение вот уже 16 лет с участием представительниц из Волжского, Волгограда и Средней Ахтубы, в этом году, ввиду действующих ограничений, прошло в режиме on-line.

Регламент проведения соревнований был разработан в тесном сотрудничестве с Волгоградской областной общественной организацией «Федерация Художественной Гимнастики».
Все участницы выступали на территории своих тренировочных клубов или баз. Спортсменки 2008-2014 годов рождения прибывали в свои залы по 10 человек, выступления проходили без зрителей.
 Профессиональная судейская коллегия в удаленном режиме наблюдала и оценивала выступление по видео-трансляции.

Первенство длилось три дня – с 27 по 29 ноября, в нем приняло участие 270 спортсменок из Среднеахтубинской ДЮСШ, Волгоградских СДЮСШОР №3 и СШОР №21, спортивных клубов «Динамо» и «Прайд», а так же ГАУ ВО «Спортивная школа олимпийского резерва».
Волжский представляли воспитанницы АМУ ФКС «Волжанин», СК «Чемпион» и дворца творчества «Русинка».

Из волжанок практически все медали достались спортсменкам АМУ ФКС "Волжанин":
- Карасева Аксинья заняла 2 место по программе 3го юношеского разряда среди участниц 2015 г.р. и моложе;
- Бисинова Сафия и Норакидзе Екатерина заняли 2 и 3 место соответственно в категории «Б» среди 2013 г.р. по программе 2-го юношеского разряда;
- Алиса Мисюк стала первой среди участниц 2012 г.р. в категории «Б» по программе 1-го юношеского разряда;
- среди гимнасток 11 лет (2009 г.р.) выделились Вербицкая Виктория и Исмагулова Дана (1 место и 3 место соответственно в гр. «А»);
- Конькова Александра заняла 3 место среди спортсменок 2008 г.р. ;

Представительница ДТ «Русинка» Малинина Анастасия заняла 2 место в категории «Б» среди гимнасток 2010 года.

От Среднеахтубинской ДЮСШ отличилась Риффель Ксения – 2 место среди участниц 2008 г.р.

В целом же, большинство медалей, согласно данным судейских протоколов, уехало к спортсменкам из Волгограда.

Не смотря на отсутствие обычно присущей такого рода мероприятиям праздничной атмосферы, соревнования стали важной вехой соревновательного опыта участниц. Нельзя не отметить, что провести их в новом формате на высоком уровне помог опыт тренировок, вынужденно проводившихся в удаленном режиме весной и летом этого года.