Сила удара 2

Открытый чемпионат Волжского по каратэ киокусинкай

Волжский олимп 2018

"Сила удара-2". Рекорд нынешнего турнира - 827 кг!

25 декабря в спортивном комплексе «Волга» cостоялось соревнование «Сила удара», организованное и проведённое АМУ ФКС «Волжанин» и городским Спорткомитетом, при поддержке Политсовета партии Единая Россия. Это уже второй турнир подобной направленности. Первый прошёл в октябре и тогда несколько десятков спортсменов, представлявших самые разные федерации, при помощи специального устройства выясняли у кого сильней удар. Участникам давались четыре попытки, причём бить по мешку можно было любой частью руки. Эти правила остались неизменными и на этот раз. Единственное, чем отличался нынешний турнир от предыдущего, так это, тем, что была добавлена новая категория категория девушек. С них состязания и стартовали, 16-летняя студентка Оксана Медведева заняла первое место с результатом 210 кг. В мужской категории 70 кг победил мастер спорта по кикбоксингу Адам Анджей, сила его удара 614 кг. В весовой категории 80 кг выиграл представитель ММА Белал Хадаев -738 кг. В категории 90 кг победил Арсен Григорян (кроссфит) ему удалось выбить 827 кг! Этот результат стал абсолютным рекордом турнира. В категории свыше 90 кг первое место у Виктора Глушака( баскетбол) -774кг. Подводя итоги прошедших стартов, Директор АМУ ФКС «Волжанин» Владимир Колесов отметил: « Эти состязания настолько полюбились волжанам, что в этот раз на турнир, не смотря на рабочий день, собралось в два раза больше участников, чем в октябре, а это значит, что продолжение у этих стартов обязательно будет».