Сила удара

Юность России армрестлинг

Турнир по каратэ в "Волжанине"

Турнир АМУ ФКС "Волжанин" по армрестлингу прошел в гуманитарном институте

13 октября в Волжском гуманитарном институте состоялся юбилейный, пятнадцатый по счёту, открытый турнир учреждения физкультуры и спорта «Волжанин» по армрестлингу. На него приехали 113 участников и участниц не только из Волгограда, Волжского и остальных городов и районов нашей области, но, так же, спортсмены из Калмыкии и Астрахани.

В результате жёсткой, конкурентной борьбы представитель команды Ленинского района Алексей Гордов стал победителем не только в категории 90+, но и в абсолютке, волжанин Сергей Кириченко стал первым в категории 90 кг,  Роман Непокрытый из Волгограда был лучшим в категории 80 кг, его земляк Анатолий Тихонов победил в категории до 70 кг, и, так же, волгоградец Сергей Шевченко стал первым в категории до 60 кг. Среди женщин в категории 70+ победила спортсменка из Котельниковского района Анна Куликова. Категория до 70 кг, здесь лучшей стала Ирина Елисеева, а в категории 60 кг не было равных волгоградке Елене Фароновой. У юношей победителями стали следующие спортсмены: волжанин Сергей Русских(80+), Данил Песковацков из Алексеевского района (80 кг), Равшан Махмудов -Кумылженский район (70 кг) и Игорь Зрянин  из Алексеевки (60 кг),  Среди девушек определились следующие победительницы: Эрика Андрис из Ленинского района,(60+), и Анастасия Ерёмина из Волжского (60кг).  Следующие крупные состязания по амрестлингу состоятся, так же. в Волжском, в спортивном комплексе «Волга» 17 ноября. Это будут чемпионат и первенство Волгоградской области .