Пресс-конференция. Дворовый футбол

Дворовый футбол

Пляжный футбол. Финал

Турнир по шахматам

Мемориал Кизилова. В Волжском состоялись соревнования по бодибилдингу и фитнесу.

6 мая в городе Волжском состоялся открытый чемпионат Волгоградской области по бодибилдингу и фитнесу, памяти Евгения Кизилова. Эти традиционные соревнования в этом году сменили прописку, на этот раз они прошли в ФОКе "Авангард". На нынешний турнир, который проходил уже в 17-ый раз, собрались самые сильные спортсмены и спортсменки России, здесь были представители Волгоградской области, Тамбова, Москвы, Астрахани, Саратова. В каждой из категорий шла напряжённая борьба за симпатии судейства и публики. В категории менс - физик атлеты выступали в двух разделах. В разделе свыше 178 см третье место занял Самир Антипов из Балаково, на втором месте Пётр Фролкин из Волгограда и на первом- ростовчанин Андрей Онуфриенко. В разделе до 178 см вся тройка призёров оказалась представителями Волгограда: третье место у Игоря Бабенко, на втором Сергей Сазонов, и победителем здесь стал Сергей Середенко, он же, стал первым и в абсолютной категории. В самой красивой категории турнира -фитнес-бикини, так же, были два раздела. В разделе свыше 166 см победила волгоградка Анастасия Тарасова, на втором месте Юлия Фисенко из Саратова, на третьем спортсменка из Волгограда Инна Леульт. В разделе до 166 см третье место у волгоградки Ирины Жуковой, второе у Кристины Хазиевой из Ростова-на-Дону, первое место завоевала Эльвира Жупикова из Тамбова, она же победила и в абсолютке. Апогеем турнира было соревнование в самой мощной его категории - бодибилдинге. И здесь можно было увидеть уже знакомых публике титулованных атлетов, которые не в первый раз выступали на мемориале Кизилова. Они, кстати, без призов не остались. Андрей Евтухов из Волгограда занял третье место, спортсмен из Москвы, и победитель прошлогоднего турнира Андрей Мельников на втором месте, а первое место в этот раз досталось спортсмену, представлявшему город Волжский -Сергею Сорокину. За последние лет десять хозяевам соревнований не удавалось подняться на высшую ступень пьедестала почёта и вот, наконец то, свершилось. Отметим, что эти соревнования прошли при большом стечении болельщиков, публике понравилось новое место проведения этого традиционного, ежегодного конкурса спортивной красоты, который, будем надеяться, состоится в Волжском и в следующем году.