Первенство АМУ ФКС Волжанин по каратэ сейвакай

Открытое первенство АМУ ФКС "Волжанин" по баскетболу

Чемпионат по дворовому футболу 2018

В Волжском прошли всероссийские соревнования по кикбоксингу

С 23-го по 26-е ноября в городе Волжском, в спортивном комплексе "Волга", впервые, в истории Волгоградской области, состоялись самые масштабные соревнования по кикбоксингу. Это были сразу три состязания- Кубок России (среди взрослых), Всероссийский турнир (юниоры) и открытый Кубок области (юноши). В этих стартах приняли участие около четырёхсот спортсменов и спортсменок из 40 регионов страны . На Кубок страны приехали самые амбициозные файтеры со всей Российской федерации, ведь мотивация для участия в этих состязаниях была серьёзной - взрослым кикбоксёрам, занявшим первые и вторые места на Кубке, присваивались звания мастеров спорта. Но юношам и девушкам, которые сражались в двух других турнирах, азарта и желания победить, так же, было не занимать. На этих стартах лидерами стали спортсмены из Волгоградской области, правда, команда нашего региона была и самой многочисленной, в неофициальном командном зачёте у наших кикбоксёров -первое место. Особо отметим вклад в победу сборной области файтеров из Волжского. Они завоевали 17 наград. В соревнованиях Кубка России бронзовые медали выиграли - Дмитрий Луняченко (весовая категория 67 кг) и Евгений Финогенов (до 75 кг). Во всероссийских соревнованиях юниоров победили - Эльдар Вахрушев (до 60 кг), Антон Белявский (до 86 кг), Олег Амосов (до 71 кг), Анастасия Чугунова (до 56 кг) и Богомолова Анастасия ( св.60 кг). Виталий Федин (до 54 кг) занял второе место, а Артём Сариев (до 60 кг) -третье. В открытом Кубке Волгоградской области среди юношей серебро у Николая Бойко (до 48 кг) и Никиты Курепова (до 42 кг). Бронза у Самира Зейналова (до 63 кг), Алексея Бойко (до 33 кг) и Антона Лазкова (св.70 кг). Прошедшие старты высоко оценили известные специалисты. Виктор Тулиев - заслуженный тренер России, так прокомментировал это событие: " Хорошо, что у нас проходят такие соревнования. Наша область известна своими спортсменами, но кроме этого, мы ещё должны подтверждать своё реноме и проведением таких больших соревнований, и мы видим, что у нас это получается." А вот что отметил первый вице-премьер федерации кикбоксинга России Вадим Украинцев: " Волгоградцы с 90-х, всегда были сильной командой, в сборной страны от Волгограда всегда кто-то есть. И эти старты показали, что, и в будущем, в главной команде страны ваши кикбоксёры обязательно будут".