Тренировка "Фактор силы 3"

День физкультурника в Волжском

Анатолий Дугинец, юбилей

В Волжском прошел Чемпионат региона по армрестлингу

168 спортсменов и спортсменок со всей Волгоградской области собрались 19 ноября в городе Волжском, в КФП "Волга", чтобы принять участие в чемпионате и первенстве региона по армрестлингу. На этих ежегодных соревнованиях руководство областной федерации отмечает специальными грамотами тех атлетов, кто на этот момент сумел добиться наиболее серьёзных достижений. В этом году этой чести удостоились Владимир Майоров, ставший чемпионом страны и Надира Отарова, выигравшая первенство России. Отметили так же и целую команду тренеров и спортменов из Иловлинского района за отличные результаты в этом сезоне. В юниорском мужском разряде на этих стартах лидировали волжане, они заняли первые места во всех четырех весовых категориях, победителями стали Максим Ульяненко, Денис Галушко, Геннадий Запорожец и Руслан Кручинин. У девушек соревнования состоялись в двух весовых категориях -в категории до 60 кг победу одержала Алёна Попова из Иловли, в категории свыше 60 кг - первой стала Марина Столярова из Средней Ахтубы. В женской категории Мирошникова Ольга из Октябрьского района победила в категории до 60 кг, Ирина Елисеева из Волгограда стала сильнейшей в весовой категории до 70 кг и Анна Кулакова из Котельниковского района была первой в категории свыше 70 кг. В мужской категории победили Жалил Мамедов из Быковского района (весовая категория до 60кг), Владимир Кострюков из Дубовки (до 70 кг), Владимир Лаврентьев из Волгограда (до 80 кг), Алексей Гугучкин из Елани (до 90 кг), Алексей Фаронов из Городищенского района (до 100кг) и Михаил Шевцов из Волгограда (св.100кг). По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда Волгоградской области и уже 18 декабря её представители примут участие в "Кубке Дружбы" традиционном, масштабном турнире, который пройдет в столице Калмыкии , городе Элисте.